Чемпионат РФ по плаванию под угрозой срыва: из-за непогоды участники “застряли” в аэропортах

Завтра, 7 ноября, в Казани должен стартовать чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне. Но из-за погодных условий многие участники до сих пор не прибыли в столицу Татарстана. Многие из них сидят в аэропорту, сообщает «Татар-информ».

Из 60 заявленных регионов комиссию по допуску прошли 48, из 600 участников по состоянию на 15:00 заявлено на соревнования 377. Как подчеркнул первый вице-президент всероссийской федерации плавания, работа комиссии по допуску будет продлена.

- Мы не можем влиять на погодные условия. На сегодняшний момент у нас не было в практике изменений в регламенте соревнований в связи с погодными условиями. Не исключаем, что предложим какой-то вариант, если большое количество участников не доедет по этой причине, — отметил президент всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Казани летом 2015 года. Уже утвержден маршрут, по которому поплывут участники соревнований по плаванию на открытой воде. Им предстоит переплыть Казанку от Кремлевской набережной до Дворца бракосочетаний. Правда, для этого предстоит еще углубить дно реки по указанному маршруту.