Рустам Минниханов не смог спасти свою команду от поражения чешским хоккеистам

Сегодня состоялся товарищеский матч между ветеранами "Ак Барса" и сборной Чехии разных лет. По итогам трех периодов, каждый по 15 минут, сильней и проворней оказались гости - 5:8. Даже дубль президента не спас татарстанских спортсменов от поражения.

Прежде чем начать игру, капитан чешской команды подарил Рустаму Минниханову памятные сувениры.

После приветственных слов соперники приступили к разминке. Зрители не могли дождаться начала матча. Среди казанских любителей хоккея присутствовали и поклонники чешских хоккеистов.

Состав казанской сборной перед игрой с чехами усилили мэр Казани Ильсур Метшин и президент Татарстана Рустам Минниханов, который отметился в этой игре дублем.

Некоторые хоккеисты из стана соперника вышли на лед без шлемов. Стоит отметить, что с каждой последующей минутой игра все накалялась. Если сначала встреча протекала ровно, без особых острых моментов, то чем ближе была финальная сирена, тем больше нарастал накал страстей.

Президент плотно обосновался в зоне соперника, лишь редко возвращаясь на свою половину льда.

Несмотря на поддержку с трибун, сборная Татарстана не смогла одолеть соперника - 5:8 в пользу чехов.