Главную фан-зону Чемпионата мира-2018 переместят к Центру семьи "Казан"

Главная фан-зона во время Чемпионата мира по футболу-2018 будет находиться не на площади Тысячелетия, а возле Центра семьи "Казан". Об этом в интервью "Р-Спорт" рассказал глава минспорта РТ Владимир Леонов.

- Площадь Тысячелетия, которая должна стать главной фан-зоной во время турнира, будет кардинально меняться перед чемпионатом мира?

- На самом деле, тут все сложнее. Мы находимся в стадии обсуждения с оргкомитетом и ФИФА вопроса о переносе главной фан-зоны. Город в последние годы разросся, появилось несколько новых точек притяжения. А ярморочная площадь неудобна нам в первую очередь с точки зрения логистики. Это – очень важная транспортная артерия, которую перекрывать было бы не очень правильно.

- Переносить фан-зону будете ближе к стадиону?

- Да, мы предлагаем перенести главную точку чуть дальше – в район нашего "Казана" – Дворца бракосочетаний на другом берегу реки. Вокруг большая территория, которая логистически очень удобно расположена. Там у нас и станция метро, и акватория, и пешая доступность к стадиону. К тому же, к 2018 году там вырисовывается обновленная набережная вдоль Казанки.

Напомним, ранее Леонов сообщил о том, что на "Казань Арене" повторно пропитали ряд кресел "определенными веществами". Во время матча "Рубина" с "Торпедо" фанаты устроили пожар из кресел на стадионе.