"Ак Барс" проехался катком по команде из Ханты-Мансийска - 6:1

Сегодня состоялся очередной матч в рамках Чепионата КХЛ 2014/2015. Казанцы полностью оправились от поражения после встречи с нынешними чемпионами из Магнитогорска. Это было видно как по игре дружины Зинэтулы Билялетдинова, так и по счету на табло. Матч против команды из Ханти-Мансийска завершился безоговорочной победой "барсов" - 6:1.

Видимо, в этом сезоне Эмиль Гарипов все-таки вновь будет лишь запасным вратарем - уже какой матч подряд главный тренер доверяет защищать ворота Нильссону, который, в свою очередь, показывает класс. В сегодняшней встрече голкипер не смог отразить одну-единственную шайбу, которая залетела в его владения на 12-ой минуте. Леснухин после рикошета отправил игровой снаряд в левый угол ворот. Нильссон чуть-чуть не успел дотянуться до черного кругляша.

Несмотря на то, что сегодня "Ак Барс" играл с командой из другой части турнирной таблицы, болельщиков команды пришло не мало. Видимо, сказались длительные выходные.

Уже на 2-ой минуте игры Оскар Меллер открыл счет, сходу запустив шайбу в ворота Бирюкова.

Казанцы явно не собирались сдаваться. Да и хоккеисты "Югры" были сегодня явно не в лучшей форме.

Несмотря на отсутствие в составе "барсов" Шона Хешки (который перешел в ХК "Адмирал"), оборона хозяев была на высоте.

На первый перерыв команды ушли со счетом 2:1. За 4 минуты до конца тайма Бурмистров сзади распластавшегося вратаря смог-таки отправить шайбу в ворота команды соперника.

На 22-ой минуте Лукоянов с подачи Никулина увеличил отрыв в счете - 3:1. Для "Югры" наступил критический момент, необходимо было что-то делать с обороной и усиливать мощь атакующего звена.

Но по сути в игре ничего не поменялось: "Ак Барс" по-прежнему продолжал уверенно держаться в меньшинстве, переходя из обороны в контрнаступление.

Через три минуты после начала заключительного периода Азеведо сходу оформил шайбу - 4:1.

Казалось бы, все, уже можно остановиться. Но не тут-то было. Заводимые зрителями, требовавшими еще не одну шайбу, хоккеисты не давали сопернику продохнуть и отыграться: атаки "барсов" сыпались на гостей одна за другой. Однако и подопечные Зинэтулы Билялетдинова начали подуставать, что вылилось в глупые ошибки: то шайбу отдавали прямиком в руки противникам, то клюшка ехала, а игровой снаряд оставался на месте, то падали казанцы ни с того ни с сего.

На 46-ой минуте Костицын с подачи Александра Бурмистрова отправил шайбу в правый от вратаря угол ворот, в то время как Бирюков ловил снаряд в другом углу.

После 5-ти пропущенных шайб "Югра", видимо, решила взять себя в руки и начать играть более жестко. Даже вратаря заменили - ворота стал защищать Горячесвих. Однако и он пропуситил шайбу, правда, всего одну. За 51 секунду до финальной сирены Александр Бурмистров оформил дубль, использовав численное преимущество своей команды. После подачи Никулина Бурмистров прострелил правый верхний угол ворот.

6:1. Соперник не просто побежден, а разгромлен.

Следующий матч казанцы проведут 8 ноября, в субботу. Игра "Ак Барс" - ЦСКА начнется в 17:30 по московскому времени.