FIFA: церемония открытия ЧМ-2018 и матч открытия чемпионата могут пройти в разных городах

Церемония открытия чемпионата мира по футболу 2018 года и матч открытия могут пройти в разных городах. Об этом сообщает "ТАСС" со ссылкой на президента FIFA Йозефа Блаттера.

- Возможно, они пройдут в разных городах, как было в Германии в 2006 году, - сказал президент FIFA.

Игры мирового футбольного первенства пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: в Москве ("Лужники" и "Открытие Арена"), Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. О том, в каких именно городах пройдут церемония открытия турнира и матч открытия, пока не сообщается.

Также Блаттер заявил, что на чемпионате мира 2018 года не будет отменен матч за бронзовые медали.

- Матч за бронзу отменен не будет - он очень важен. Я думаю, что и UEFA не поддержит предложение об отмене, поскольку его глава Мишель Платини в составе сборной Франции выигрывал бронзу. Такие матчи всегда проходят в зрелищной борьбе.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что даты проведения матчей ЧМ-2018 по футболу в Казани утвердят к 2015 году. Об этом заявил генеральный секретарь международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) Жером Вальке. По его словам, "самое позднее - даты станут известны в начале следующего года".