В Казани полицейские и прокурор провели беседы с несовершеннолетними фанатами "Рубина"

В Казани в зале для совещаний ОП "Савиново" полицейские провели профилактические беседы с несовершеннолетними фанатами "Рубина", которые были доставлены в отделы полиции после матча с "Торпедо". Об этом сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

Как сообщается, 29 сентября после футбольного матча с московским "Торпедо" в отделы полиции были доставлены 210 несовершеннолетних болельщиков казанского клуба. В отношении 30 родителей были составлены административные протоколы.

Во время беседы подростков и их родителей предупредили об административной ответственности за нарушение порядка на стадионе. Во встрече приняли участие начальник ОП "Савиново" Игорь Биров, начальник ПДН ОП "Савиново" Диана Забелина, начальник ПДН ОП "Гагаринский" Роза Иванова, начальник ПДН ОП "Ямашевский" Альбина Латыпова, а также прокурор Ново-Савиновского района Казани Олег Дроздов.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани буйных фанатов могут пожизненно лишить права ходить на футбол. Об этом на "Деловом понедельнике" заявил председатель комитета физической культуры и спорта города Ильгиз Фахриев. По его словам, со временем на "Казань Арене" будет внедрена система фото и видеофиксации, которая позволит идентифицировать нарушителей порядка.