В Казани для обеспечения безопасности в день матча "Рубин" - "Спартак" задействуют авиацию

В Казани для охраны порядка в день матча "Рубин" - "Спартак", который пройдет 30 октября на "Казань Арене", будет задействован авиаотряд МВД Татарстана. Об этом рассказал на "Деловом понедельнике" начальник УМВД по городу Валерий Красильников.

- Ожидаем прибытия 7,5 тысяч болельщиков "Спартака" как из Москвы, так и из других городов России, - сказал Красильников. - Естественно, что на матчах такого уровня у нас будут, учитывая прошлый опыт, повышенные меры безопасности. Мы будем работать в равной степени как с болельщиками "Спартака", так и с нашими болельщиками.

По словам начальника УМВД по Казани, усиленные меры по охране порядка начнутся уже 29 октября, за день до матча, и будут завершены 31 октября - на следующий день после игры.

- Будет задействована значительная часть сил казанского гарнизона полиции. Мы попросили помощи у МВД республики, которое предоставило нам свои резервы, даже авиаотряд, который мы тоже будем задействовать в мероприятиях по охране порядка. Естественно, будет задействован центр видеонаблюдения. Думаю, что, учитывая прошлый опыт, у нас особых инцидентов не будет. а если они будут появляться, то будут жестко пресекаться.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что "Казань Арена" выставила счет "Рубину" за ущерб от беспорядков фанатов на стадионе. В эту сумму администрация стадиона оценила ущерб от действий болельщиков казанского клуба во время матча с московским "Торпедо".