МВД: на матче "Рубина" с "Мордовией" были задержаны 6 человек

На матче "Рубин-Мордовия" задержали 6 человек, об этом сообщает пресс-служба МВД РТ. Напомним, что матч состоялся накануне, 20 октября, он завершился победой казанского клуба со счетом 5:0.

Для обеспечения охраны общественного порядка были задействованы более 500 сотрудников органов внутренних дел, в том числе 120 военнослужащих воинских частей МВД РФ, а также 450 сотрудников ЧОО и контролеров-распорядителей.

До начала матча стадион обследовали специалисты-саперы и кинологи с применением специально-обученных собак на предмет обнаружения взрывчатых веществ. На матче присутствовало более 9 тысяч зрителей.

- Во время проведения футбольного матча за нарушение общественного порядка 6 граждан были задержаны по признакам правонарушения предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения), что влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток, - говорится в релизе ведомства.

В целом грубых нарушений общественного порядка во время матча допущено не было.