Забота судейской бригады, хромающая дисциплина и другие события волевой победы "Ак Барса"

Матч "Ак Барс" - "Автомобилист" закончился, как и предсказывали букмекеры, победой казанцев. Правда, не такой разгромной как было озвучено, но все-таки победой - 1:2.
Помимо ветеранов казанского хоккея, на матче присутствовал и Владимир Леонов, министр по делам молодежи и спорта, который поздравил всеми любимых хоккеистов с юбилеем.

- Мы продолжаем традиции, - добавил министр. - Спасибо всем болельщикам, которые из матча в матч поддерживают команду. Удачи и только побед!

Но вот символическое вбрасывание сделано, игра началась. С первых же минут хозяева получили численное преимущество, чем, к сожалению, не смогли воспользоваться.
Подопечные Зинэтулы Билялетдинова раз за разом пытались прострелить ворота Коваржа. Но то шайба пропадала из виду, то соперники сбивали с ног и оставались безнаказанными (уже не впервой!) Так, сначала Илью Никулина ударили клюшкой, сбив сног, а потом еще и последовал удар в спину.
Хороший шанс открыть счет был у Песонена, однако тут сыграл фактор силовой борьбы.
Но многочисленные атаки "барсов" не могли остаться безрезультатными. На середине первого периода Артем Лукоянов распечатал ворота Коваржа. Обойдя защитников, с неудобной позиции нападающий отправил игровой снаряд в правый, незащищенный угол ворот.
"Автомобилист" не растерялся: через 2 минуты гости сравняли счет. С подачи Семакова Петружалек отправил шайбу в левый пустой угол ворот. После Нильссон реабилитировался, отбив подряд три атаки.
Не раз за все игровое время завязывались самые настоящие драки. Первая, пожалуй, была самая массовая: Александр Бурмистров сцепился с Никитой Комаровым, после чего подключились игроки обеих команд. Что "удивительно", на скамейку отправились сразу два казанских игрока - Бурмистров и Петров, в то время, как в стане соперников наказание отбывал лишь Комаров.
После пропущенной шайбы что-то случилось с дисциплиной в команде "Ак Барса": удаления следовали одно за другим. Конец первого периода "барсы" провели в меньшинстве, чем пытались воспольоваться соперники, обходясь с хозяевами как с малышами.
Казанцы на протяжении всей игры не переставали атаковать соперника, стараясь изменить счет в свою пользу. Капитан Александр Свитов практически вытащил свою команду вперед, но соперники оказались ловчее и перехватили черный кругляш. Несколько секунд спустя отличный шанс выпал Мирнову, но нападающий решил отдать пас коллеге, что и привело к провалу атаки.
Был момент, когда Коварж опрометчиво удалился от своих ворот, словно давая шанс сопернику увеличить счет. Но казанцы не сумели реализовать полученную возможность.
Судьи сегодня, конечно, по-прежнему были слеповаты, мягко говоря, зато очень заботливы: один из арбитров даже поправил нападающему казанского клуба Сергею Костицыну экипировку. Видимо, чтобы игрок не простудился. Какая забота!
Несмотря на обильное количество удалений, казанцы пытались переводить игру из обороны в контратаку. Так, Евгений Медведев, едва ступив на лед со скамейки штрафников, сразу завладел шайбой, чуть не потеряв ее, отправил ворота. Но великолепно сыграл Коварж.
На 44-ой минуте матча "Ак Барс" получил преимущество в одно очко. С передачи Петрова и Бурмистрова Меллер отправил игровой снаряд в правый от вратаря угол ворот.
Последние минуты прошли под взаимным прессингом. Однако соперники не смогли отыграться. Матч закончился победой казанцев со счетом 2:1.
Следующий матч казанцы проведут на выезде против тольяттинского клуба "Лада" 9 октября. Начало матча в 19:30 по московскому времени.