"Ак Барс" на последних минутах вырвал победу у "Автомобилиста"

С первых секунд игры хозяева взяли инициативу в свои руки. Но так продолжалось недолго - до первого удаления в стане екатеринбургских игроков. На 4-ой минуте в большинстве "барсы" открыли счет. Александр Бурмистров после передачи Хешки отправил шайбу в дальний угол под ловушкой вратаря.

После пропущенной шайбы хозяева как-то поникли, чем не замедлили воспользоваться казанские хоккеисты. Буквально две минуты спустя Сергей Костицын после индивидуальных действих точно бросил в ближний нижний угол ворот. Это был первый гол нападающего в составе барсов.

Уже на 13-ой минуте Костицин оформил дубль. В большинстве после броска Никулина шайба оказалась у 74-го номера, который отправил игровой снаряд в пустой, незащищенный угол ворот. Стоит отметить, что это было 250-ое очко (100 шайб и 150 передач) у Никулина в Чемпионатах России.

Однако "Автомобилисту" удалось забросить шайбу в раздевалку. За 32 секунды до конца первого периода после броска Сами Леписте Никита Комаров удачно подправил черный кругляш в ворота. Гарипов оказался бессилен.

Во втором периоде игра координально поменялась. "Автомобилист" значительно прибавил.

За минуту до конца второй двацатиминутки хозяева отыграли еще одну шайбу: Анатолий Голышев в суматохе оказался расторопней перед воротами и добил шайбу в ворота Гарипова.

Третий период начался под прессингом хозяев. На 44-ой минуте после сольного прохода Голышева Александр Бумагин оказался удачливее на пяточке и сравнял счет.

После пропущенной шайбы казанцы словно проснулись и оставшее время играли более уверенно. На 48-ой минуте в большинстве после передачи Мирнова Меллер точным броском пробивает Коваржа.

Через несколько минут в ворота "Автомобилиста" был назначен штрафной бросок. Но Азеведо не смог пробить вратаря соперников. Через полторы минуты Азеведо после передачи Костицына все же отправил шайбу в ворота.

В концовке матча "Автомобилист" пытался отыграться, штурмуя ворота Гарипова, но забить ему больше не удалось.

Следующую игру "Ак Барс" проведет уже дома. 5 октября, в воскресенье, казанцы вновь сразятся с "Автомобилистом". Начало матча - 17:00 по московскому времени.