Татарстанское дерби завершилось победой "Ак Барса"

Сегодня состоялся очередной матч в рамках нового сезона Чемпионата КХЛ 2014/2015. Татарстанское дерби закончилось волевой победой "Ак Барса".

Стоит отметить, что в Нижнекамск поддержать команду приехало немало болельщиков казанского клуба.

Для подопечных Зинэтулы Билялетдинова матч начался просто ужасно: уже на 15 секунде первого периода "Ак Барс" пропустил шайбу. После передачи Станислава Альшевского его брат Ярослав отправил игровой снаряд в пустые ворота. Грубую ошибку совершил Нильссон.

Такое начало игры явно никак не входило в планы казанцев. В течение нескольких минут нижнекамцы просто не давали гостям развернуться в своей зоне. Однако к середине первой двацатиминутки "Ак Барс" вернулся в игру. Казанцы долгое время атаковали и контролировали шайбу.

Но все сломало очередное удаление в стане "барсов", которое "Нефтехимик" уверенно реализовал. После неудачного рекошета от коньков нашего хоккеиста, шайба отскочила к Секстону, который в очередной раз отправил шайбу в пустой, незащищенный угол ворот.

В конце периода команды решили показать зрителям настоящий атакующий хоккей.

С первых минут второго периода казанцы дали понять, что не собирались откладывать погоню на конец матча. На 23-ей минуте после броска Хешки Малыхин оказался расторопней перед воротами и хорошо сыграл на добивании.

На протяжении всего периода "Ак Барс" полностью контролировал игру, создавая очень много хороших моментов. Нижнекамцы изредка переходили противоположную зону площадки.

Уже на 32-ой минуте казанцы провели комбинационную атаку. После отличной передачи Игоря Мирнова Илья Никулин кистевым броском отправил черный кругляш в ворота Колппанена.

Третий период гости продолжил играть в атакующий хоккей. На 43-ей минуте казанцы уже ввели со счетом 2:3. Пессонен после индивидуального прохода удачно бросил из-под игрока противника в ближний нижний угол ворот. Вратарь оказался бессилен.

Последние несколько минут, пожалуй, были самыми напряженными для болельщиков обоих клубов: столько опасных моментов нижнекамские хоккеисты создавали у ворот Нильссона. Вероятность овер-тайма была как никогда близка. Однако казанцы выстояли и заработали заслуженные 3 очка.

Следующий матч состоится 2 октября, в четверг. Казанцы выйдут на лед против "Автомобилиста".