После матча с "Торпедо" на "Казань Арене" в отделы полиции доставили 210 несовершеннолетних фанатов "Рубина"

После матча "Торпедо" - "Рубин" на "Казань Арене" в отделы полиции были доставлены более 500 болельщиков казанского футбольного клуба за беспорядки на домашнем фан-секторе стадиона. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

По информации полиции, во время матча фанаты "Рубина" зажгли 4 файера, 5 дымовых шашек, 2 петарды и 6 взрывпакетов. В ходе беспорядков болельщики повредили более 20 кресел, три из которых были полностью сожжены. В настоящее время эксперты устанавливают размер ущерба, который понес один из самых новых и современных стадионов России.

По факту порчи имущества "Казань Арены" и беспорядков на фан-секторе в отделы полиции был доставлен 521 болельщик, среди которых 210 являлись несовершеннолетними.  В отношении родителей 30 подростков составлены административные протоколы.

Также сообщается, что 16 фанатов "Рубина" были привлечены к ответственности за нарушение правил поведения на стадионе, 4 болельщика - за нахождение на матче в пьяном виде, а еще 3 - за распитие спиртных напитков на трибунах "Казань Арены".

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что фанаты на матче "Рубина" с "Торпедо" на "Казань Арене" устроили пожар на трибуне. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях, выложившие многочисленные фото инцидента. Как сообщается, поклонники казанского клуба подожгли несколько кресел на стадионе "Казань Арена" в конце первого тайма. В перерыве встречи пожарные ликвидировали возгорание.

Спустя некоторое время в Сети появилось и видео инцидента. Болельщики казанского футбольного клуба во время матча с "Рубина" с московским "Торпедо" решили воспользоваться имеющейся пиротехникой и подожгли трибуну.