Матч "Ак Барс" - "Металлург" был настолько агрессивным, что судьи едва успевали прижиматься к бортикам

Сегодня прошел очередной матч 7-го Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги. На этот раз против "Ак Барса" вышел новокузнецкий "Металлург". Игра закончилась победой гостей со счетом 1:2бул.

С первых секунд "барсы" показали, кто хозяин и кто должен выигрывать. Уже на второй минуте встречи казанцы открыли счет. Кирилл Петров с подачи Меллера и Медведева довел атаку до логического завершения.

На этом дружина Зинэтулы Билялетдинова явно решила не останавливаться. Атака следовала за атакой, Илья Сорокин еле успевал отбивать летевшую в него чуть ли не каждую секунду шайбу. Хорошая возможность удвоить разрыв была у Костицына, который упустил прекрасную возможность дожать соперника.

На 12-ой минуте соперники особенно сильно атаковали владения Нильсона. Но здесь вовремя на помощь пришли защитники, да и сам 31 номер не позволил себя обыграть.

Буквально несколько секунд спустя все действо перенеслось к противоположной стороне. Игровой снаряд летел прямо в ворота, но срикошетил в вратаря. Как итог - шайба улетела выше цели.

На удивление мало было удалений. Но первое же численное меньшинство "Ак Барса" не могло не сказаться на счете. Через 17 секунд после удаления на скамейку штрафников Мирнова Стоа отправил черный кругляш прямо за правое плечо Нильсона, тем самым сравняв счет - 1:1.

Игра была настолько агрессивной, жесткой и напряженной, что судьи едва успевали вовремя уйти с дороги соперников и прижаться к бортикам. Есть к сегодняшней судейской коллегии несколько вопросов, скажем так: незасчитанный гол (по объяснениям, шайба залетела в ворота "Металлурга" после свистка), выброс новокузнецким игроком шайбы, неоднократное "незаметное" нарушение правил...

Не раз Федор Малыхин оказывался близок к тому, чтобы вывести команду вперед, но форварду все что-то мешало. Одна из его попыток прострелить ворота соперника привела к небольшому столкновению на пятачке соперника. Вновь успели подскочить арбитры и разнять хоккеистов.

С середины второго периода началась настоящая война за владение шайбой.

На этот раз удалений было гораздо меньше, чем ранее - 4 у "Ак Барса" и 3 у Кузни.

Несмотря на обилие голевых моментов у обеих команд, основное время не позволило выявить победителя. Дополнительные 5 минут тоже ничего не решили, лишь продержали зрителя в еще большем напряжении. Правда, еще в конце третьего периода болельщики "Ак Барса" советовали соперникам сушить клюшки: то и дело слышались крики "Сдавайтесь!".

А вот буллиты по-прежнему остаются слабым местом казанского хоккейного клуба.

Первую шайбу, направленную в свои владения, Нильсон отбил ногой: пытаясь накрыть шайбу, вратарь лег на лед и его поднятая нога спасла команду. Но вот два последующий буллита принесли победу соперникам.

Ни Меллер, Ни Песонен не смогли пробить вратаря "Металлурга".

На сегодняшний день лучшим форвардом в казанской команде является Азеведо, за ним следуем с разницей в одно очко Меллер.

Следующая игра "Ак Барса" состоится в субботу. Соперником команды Зинэтулы Билялетдинова станет "Сибирь", на которой в прошлом сезоне в плей-офф споткнулись наши хоккеисты. Начало встречи в 17:00 по московскому времени.