Чемпион мира по хоккею Алексей Яшин о товарищеском матче: "Ничьей не будет"

За несколько часов до начала долгожданного матча в родном для многих ледовом Дворце спорта, где начинал свою тернистую дорогу к победе казанских хоккейный клуб, состоялась пресс-конференция с организаторами и участниками команды звезд.
По словам чемпионов и непревзойденных хоккеистов, ничьей матч не закончится.

- Мы уже не раз принимали участие в подобных встречах. Думаю, никаких проблем с победителем не будет. Вопрос накала заключается в нашей главной цели - мы стараемся во время таких игр помочь непрофессионалам раскрыться на льду, - считает Алексей Яшин, чемпион мира по хоккею, участник команды звезд. - Это очень здорово, что такие мероприятия проводятся все чаще.

Напомним, что ранее прошла серия мастер-классов с участием известных хоккеистов. По словам Сергея Гимаева, заслуженного тренера России, такие встречи с юными спортсменами позволяет ребятам получить дополнительный стимул.

- У них глаза горели, когда мы учили их тому, что сами умеем.

Идея провести такой матч в Казани зародилась еще в январе месяце, когда Президент Татарстана с рабочей поездкой приехал в Даос.

- Руководитель вашей республики очень любит спорт, в том числе хоккей. Это очень мудро, проводить подобные товарищеские матчи, особенно в таких непростых политических условиях, - уверен Скотт Макферсон, организатор хоккейных матчей "World Stars". - Мы проводим такие встречи уже около десяти лет. И то, что будет сегодня после финальной сирены - это не просто счет на табло.

Отметим, что Скотти был просто в восторге от прекрасных спортивных объектов (футбольный стадион "Казань-Арена", Центр гребных видов спорта, Академия тенниса), которые, по словам одного из организаторов, соответствуют мировым требованиям.
Стоит отметить, что, по словам Фарида Абдулганиева, заместителя генерального директора АНО "Исполнительная дирекция спортивных проектов", никаких особых требований звезды НХЛ и КХЛ не предъявляли.
По словам новоиспеченного министра по делам молодежи и спорту Владимира Леонова, целью сегодняшней игры является объединение профессионалов, отдавших всю свою жизнь клюшке, льду и шайбе, для участия в мировых чемпионатах среди легенд хоккея.

- Мы успели показать нашим дорогим гостям не только наши прекрасные спортивные объекты, но и инновационные и бизнес-центры. В октябре мы запланировали уже более деловой визит.

Матч будет проходить в два периода, каждый длительностью по 25 минут. В перерыве будут проводиться благотворительные розыгрышы. Также зрителей ожидает развлекательная программа и автограф-сессия с участниками матча.