Высшая Хоккейная Лига пришла и в Казань

Впервые молодые казанские хоккеисты вышли на лед Дворца спорта в новом амплуа - теперь "Барс" играет в Высшей Хоккейной Лиге.

Символическое вбрасывание шайбы произвели Управляющий директор НП «ВХЛ» Герман Скоропупов и исполнительный директор Федерации хоккея РТ Кирилл Голубев.

Напомним, что в новом сезоне ХК "Барс" теперь соревнуется с противниками в рамках ВХЛ. 12 сентября казанцы дебютировали в новом амплуа. Сегодня состоялась первая домашняя игра. До этого три игры на выезде "барсы" проиграли.

На льду Дворца спорта против казанских спортсменов вышли хоккеисты из Орска, "Южный Урал".

В тяжелом, полном опасных моментов противостоянии победитель определился в дополнительное время.

Команды поочереди вырывались вперед. К концу игры преимущество было на стороне соперников, но меньше, чем за минуту до финальной сирены Байкеев сравнял счет и вдохнул в напарников надежду. Однако в овер-тайме соперники дожали казанцев. Игра закончилась со счетом 2:3.

Шайбы забросили: Кудряшов (Михеев, Архипов, 22.40), Данилин (Фомичёв, 38.33), Соловьёв (Квитченко, Игнашин, 54.34), Байкеев (Васильев, 59.12), Соловьёв (Игнашин, Чурляев, 61.44).

Да, каждая последующая секунда матча по накалу страстей не уступала предыдущей. Пару раз борьба за игровой снаряд доходила до драк, которые арбитры успевали во время останавливать.

Следующая игра состоится 22 сентября, в понедельник. Матч "Барс" (Казань) - "Сарыарка" (Караганда) начнется в 19:00 по московскому времени.