"Ак Барс" вытащил игру и везет домой победу

Сегодня состоялся последний выездной матч "Ак Барса". После победы над подмосковным "Витязем" казанцы возвращаются домой.

Уже с первых минут игры стало ясно, что обе команды не намерены отдавать победу сопернику. Противники обменялись опаснейшими атаками, которые, к сожалению, не закончились голом.

Первыми в матче отличились подмосковные хоккеисты: на 4-ой минуте после передачи Горака и Цыганова Гришин реализовал большинство и открыл счет.

Первая двадцатиминутка изобиловала приемами силовой борьбы. В одном из эпизодов Бурмистров грубо атаковал Циганова, после чего игрок не смог продолжить игру. Нарушения в этой ситуации зафиксировано не было.

Создавалось такое ощущение, что "барсы" просто не были готовы к атакующей игре "Витязя".

Спустя несколько минут после начала второго периода игроки из Чехова стали беспрестанно атаковать дружину Зинэтулы Билялетдинова, но Нильсон играл уверенно. Ближе к середине 2-ой двацатиминутки казанцы перехватили инициативу в свои руки.

На 17-ой минуте счет стал 2:0. После передачи Выглазова Шитиков прорвался по левому флангу, выкатился к воротам и бросил шайбу низом под щитками Нильсона.

В третьем периоде "барсы" поняли, что нужно отыгрываться и выходить вперед и пошли в атаку всеми силами. На 44-ой минуте казанцам наконец-таки удалось пробить Сятери. После передачи Лукоянова Обухов бросил шайбу в дальний верхний угол ворот.

За две с половиной минуты до конца матча Янне Песонен сделал счет 2:2, сыграв на добивании после броска Меллера. Шайба была заброшена в большинстве.

Уже в овертайме, на 19-ой секунде неподражаемый Оскар Меллер после мощного броска с синей линии принес победу барсам. Домой казанцы возвращаются непобедимыми.

Следующая встреча пройдет на домашнем льду. 23 сентября "Ак Барс" сразится с "Амуром". Начало матча в 19:00 по московскому времени.