"Ак Барс" разгромил сочинцев на Олимпийском льду

Встреча между хоккейными клубами "Сочи" и "Ак Барс" завершилась разгромным поражением новичков. На олимпийском льду уверенную победу одержала дружина Зинэтулы Билялетдинова, оставив хозяев матча далеко позади (0:5).

"Ак Барс" начал матч в атаке. Уже на второй минуте после сильного броска Корнеева на пяточке на добивании более шустрым оказался Малыхин, который отправил шайбу в ворота Пепперле. Спустя 6 минут счет на табло стал 0:2. Илья Никулин после передачи Костицина и Азеведо забросил шайбу под перекладину, реализовав численное преимущество.

На 12-ой минуте "барсы" еще раз убедили своих болельщиков, что с реализацией численного преимущества у них теперь все в полном порядке. Азеведо, подставив клюшку под бросок Костицина, отправил шайбу в ворота соперника.

После очередной пропущенной шайбы в ХК "Сочи" была произведена замена вратарей: место Пепперле в воротах занял Гаврилов. Но это не помогло сочинцам отыграться. На 15-ой минуте первого периода после передачи Мирнова и Костицина Корнеев отправил черный кругляш в пустой правый угол ворот Гаврилова. Первый период явно остался за казанцами.

Вторая двадцатиминутка не принесла ничего нового. Сочинцы получали возможность для совершения полноценных атак лишь в моменты численного преимущества.

На 28-ой минуте в ворота "Сочи" был назначен штрафной бросок. Но Варнаков не смог переиграть Гаврилова.

Нельзя не отметить превосходную игру и стойкость Эмиля Гарипова, который сегодня стоял в воротах "Ак Барса".

За 40 секунд до конца матча Шон Хешка забросил свою первую шайбу в этом сезоне чемпионата КХЛ. Цифры на табло замерли - 0:5.

Следующий матч "Ак Барс" проведет против "Витязя". Начало встречи в 19:30 по московскому времени.