"Барсы" показали "ястребам", кто в доме хозяин

Сегодня состоялась игра между командами "Ак Барс" и "Слован". Встреча закончилась исторической победой казанцев в основное время со счетом 4:3. До этого "барсы" лишь однажды (из 4 встреч) выигрывали соперников, и то по буллитам. В этот раз ребята по-настоящему порадовали своих болельщиков, дожав словаков и отвоевав победу в основное время!

Уже с первых минут дружина Зинэтулы Билялетдинова решила показать, кто на этом льду хозяин. Лишь ближе к середине первого периода хоккеисты из Словакии смогли перехватить инициативу в свои руки. Это не могло не сказаться на счете: практически на экваторе первой двадцатиминутки Надь принес своей команде первый гол, сходу отправив игровой снаряд в ворота "барсов" (причем шайба была отправлена в ворота Нильссона, когда наши были в меньшинстве). Не прошло и двух минут, как счет увеличился до 0:2. На этот раз в стане соперников отличился Мерли.

Однако на первый перерыв казанцы ушли при равном счете: на 17-ой минуте Пайгин оформил свой первый гол в этом сезоне. С передачи Костицына и Мирнова, удачно подставив клюшку, Зият уменьшил разрыв в счете. Спустя несколько секунд Евгений Медведев сравнял счет.

Да, молодой защитник Зият Пайгин сегодня был, пожалуй, самым результативным игроком: сначала хоккеист сократил разрыв в счете, а позже ассестировал напарнику, когда тот сравнивал счет.

Второй период был еще более напряженным: после того, как Илья Никулин поставил подножку сопернику, в ворота Нильссона был назначен штрафной бросок, который наш вратарь с честью отбил, не дав игроку из стана противника взять верх.

Немало хороших моментов создавали игроки "Ак Барса" возле ворот Баклунда. Однако борьба на пятачке соперника была черезчур долгой, что лишало зрителей возможности лицезреть красивый гол.

Стоит отметить и превосходную игру защитников, которые всеми мыслимыми и немыслимыми способами пытались защитить свои ворота. в один из опасных моментов у владений Нильссона, "барсы" даже выбросили шайбу за пределы льда.

А вот судейство сегодня оставляло желать лучшего. Даже болельщики не смогли удержаться и некоторое время дружено скандировали "У судьи есть муж!".

Нападающий Владимр Ткачев, ранее присоединившийся к травмированным игрокам, не мог пропустить такую принципиальную встречу и болел за родной клуб на трибуне.

Третий период для нашей команды начался с удаления. Пожалуй, это была самая напряженная двадцатиминутка за всю игру. Трибуны не смолкали ни на минуту, ежесекундно призывая "барсов" наконец-то показать свой настоящий оскал и отвоевать законную победу.

4,5 минуты после начала заключительнего периода в пору было хвататься за сердце: Вондрка вновь дал своей команде преимущество в очках. В два хода была разыграна прекрасная комбинация, приведшая к изменению в счете - 2:3.

Но все не могло вот так запросто кончится: на 12 минуте с передачи Пайгина Песонен отправил черный кругляш прямо за спину вратаря соперников. Здесь уже не помешал бы и валидол.

Отчаянная борьба за владение шайбой продолжалась уже не на жизнь, а чуть и не на смерть. Игорь Мирнов выходил один на один с вратарем, но прицел сбился и шайба пролетела мимо.

За 3 минуты до финального свистка Михаил Варнаков принес своей команде долгожданную и заслуженную победу. Обойдя ворота соперника сзади и не позволив защитникам отобрать шайбу, Михаил в сантиметре от штанги отправил игровой снаряд между ног вратаря прямо в цель - 4:3. Нападающий сам не сразу понял, что забил. Зато радости хоккеистов и огромной их группы поддержки не было предела.

Даже замена вратаря шестым полевым игроком не позволила братиславским "ястребам" отыграться. На этот раз матч остался за "барсами", которые показали настоящий хищный оскал.

Следующие 4 матча казанцы проведут на выезде.

13 сентября в 17:30 по московскому времени нам предстоит сразиться с московским "Динамо".

15 сентября в 19:00 по московскому времени на лед против нас выйдет "Локомотив".

17 сентября в 19:30 казанских хоккеистов примет сочинский клуб.

19 сентября в 19:30 "Витязь" попробует сразится с дружиной Зинэтулы Билялетдинова.