"Рубин" может получить от ЦСКА за переход Еременко 4 миллиона евро

Казанский "Рубин" может получить от ЦСКА за переход Романа Еременко около 4 миллионов евро. Об этом сообщает портал Bobsoccer. Футбольный агент Алексей Сафонов рассказал о деталях перехода полузащитника и выразил уверенность, что клубы смогут найти компромисс.

- "Рубин" сейчас справедливо требует компенсацию за игрока, который в одностороннем порядке разорвал контракт, - сказал Сафонов. - Если клубы сами не договорятся о размере выплат, тогда в дело вмешается ФИФА. Но, думаю, армейцы и казанцы сумеют найти компромисс, и "Рубин" получит за переход Еременко около 4 миллионов евро. При этом не надо выставлять новичка ЦСКА каким-то алчным дельцом. Если бы игрока интересовали только деньги, он продлил бы контракт с "Рубином", который предлагал более выгодные условия, нежели армейцы. В данном случае все решил разговор Еременко с Леонидом Слуцким, а также желание футболиста играть в лиге чемпионов и решать максимальные задачи в РФПЛ.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в ЦСКА заявили о непричастности к скандальному уходу Еременко из "Рубина". По словам начальника селекционного отдела ЦСКА, "там все очень запутанно, но мы к этому отношения не имеем". Также Олег Яровинский заявил, что "у Еременко своя история взаимоотношений с "Рубином", которые развивались вне зависимости от ЦСКА".