Мутко: "Обсуждали с президентом ФИНА ЧМ-2015 в Казани. Намека нет на плохие отношения"

Министр спорта России Виталий Мутко высказал мнение, что высокий уровень организации спортивных мероприятий в России не позволит Европе применить санкции в этой сфере. Об этом сообщает "Советский спорт".

- Даже намёка нет на плохие отношения, - сказал Мутко. - С утра я разговаривал по телефону с Хулио Маглионе, президентом ФИНА – обсуждали ЧМ-2015 в Казани по водным видам спорта. Кроме "Congratulations!" ("Поздравляю") ничего не услышал.

По словам министра спорта РФ, уровень подготовки российских арен является высоким. Мутко рассказал, что на встрече в Челябинске, где собрались представители 150 стран, а также присутствовал президент страны Владимир Путин, все были в восторге от уровня организации соревнований.

- Так что никакой тревоги у меня нет вообще. И вы тоже не тревожьтесь, - сказал Мутко.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что президент ФИФА Йозеф Блаттер отказался лишать Россию права проведения ЧМ-2018. До этого сообщалось, что в Праге в правительство Чешской республики из Брюсселя поступил проект новых санкций Евросоюза против России, которые затрагивают, в частности, футбол и культуру.