"Ак БАрс" выигрывает второй предсезонный турнир подряд

Казанский «Ак Барс» в Риге, обыграв в финале рижское «Динамо» – 5:1 (4:0, 0:1, 1:0), завоевал балтийский трофей (Кубок "Латвийской железной дороги").

В составе подопечных Зинэтулы Билялетдинова заброшенными шайбами отличились Ткачёв, Мусин, Малыхин, Мёллер и Варнаков. В стане соперников единственную шайбу забросил М.Редлихс.

В Риге на этот раз за третье место боролись «Локомотив» и минское «Динамо». Минские хоккеисты продержались почти весь первый период, вели со счётом 2:0. Но потом в минской обороне что-то треснуло, и «Локомотив» забросил четыре шайбы подряд, зафиксировав себе третье итоговое место.

После первого периода матча за обладание Кубком "Латвийских железных дорог" рижане «горели» со счётом 4:0.

За оставшееся время хозяева турнира неимоверными усилиями всё-таки распечатали Нильссона, но получили в ответ «оборотку» от Варнакова. Новый тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов выигрывает второй предсезонный турнир подряд. Не хватает только Кубка Гагарина. Но это еще впереди.