Гендиректор "Рубина": футбольный клуб желает Еременко удачи в его дальнейшей карьере

Генеральный директор "Рубина" Айрат Гараев заявил, что казанский футбольный клуб желает Роману Еременко, который со скандалом перешел в ЦСКА, удачи в его дальнейшей карьере. Об этом сообщает "Р-Спорт".

- Несмотря на то что с Романом произошла такая ситуация, ни у руководства клуба, ни у игроков команды, нет плохого отношения к нему, - сказал Гараев. - Он большой профессионал, и в дальнейшем мы будем следить за его игрой. Буду ему всегда желать удачи во всех матчах, кроме игры с "Рубином", конечно.

При этом генеральный директор "Рубина" заявил, что футбольный клуб из Казани надеется получить за переход Еременко большую сумму, чем ту, которую в настоящее время предлагает ЦСКА.

- Не хотелось бы называть точную сумму, но цифры, на которые рассчитывает ЦСКА, они ниже, чем те, что хочет получить "Рубин", - сказал Гараев. - Всем известно, что в конце мая Роман Еременко обратился с уведомлением об одностороннем расторжении контракта. Мы рассчитывали, что он вернется, но футболист принял решение перейти в ЦСКА. Разумеется, "Рубин" не согласен с таким расторжением контракта. Мы подали документы в ФИФА, и наше заявление будет рассмотрено. Будет определена сумма компенсации, которую получит клуб.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что "Рубин" может получить компенсацию за переход Еременко в ЦСКА в размере 6 млн евро. "Рубиновые" уверены, что контракт не соответствует существующим футбольным законам, поскольку в мае игрок безо всяких на то оснований в одностороннем порядке разорвал свое соглашение с казанцами, на что не имел права.