"Ак Барс" стартовал в предсезонном турнире с победы

В своем первом матче нового предсезонного турнира, проходящего сейчас в Риге, казанские хоккеисты одержали безоговорочную победу, обыграв соперника из Ярославля со счетом 4:2. В составе "Ак Барса" авторами шайб стали: Бурмистров, Хешка, Ткачёв, Варнаков. В стану соперника удачно атаковали ворота дружины Зинэтулы Билялетдинова Кронвалль и Апальков, сумевшие отыграть лишь две шайбы из пропущенных 4.

Напомним, что ровно год назад на этом же турнире «Локомотив» обыграл казанцев со счётом 4:1. На этот раз победа осталась за нами, «Ак Барс» взял реванш.

Стартовавший рижский Кубок Латвийских железных дорог интересен, в первую очередь, тем, что именно здесь и сейчас состоялась премьера «Локомотива», который поведёт в сезон очередной новобранец.

Стоит отметить, чот вкус игры соперники почувствовалишь лишь в середине второго периода. Опасные атаки сменялись силовыми приёмами, шансы выйти вперёд были равны.

За игрой с трибуны наблюдал главный тренер сборной России Олег Знарок в компании защитника «Локомотива» Ильи Горохова, который пропускал этот матч. Для Знарка это шанс не только просмотреть кандидатов в сборную, но и побывать дома.

Следующая встреча казанцев состоится завтра. "Ак Барс" сразится с рижским "Динамо". Начало игры в 20:30 по московскому времени.