Казанские хоккеисты продлили серию побед в предсезонном турнире

Вторая игра в рамках хоккейного предсезонного турнира закончилась для казанских "Барсов" еще одной победой. Хозяева льда обошли соперников из Нижнего Новгорода со счетом 3:1. В составе "Барсов" шайбы забросили Арбузов, Владимиров и Галеев. В стане соперников пробить оборону казанских хоккеистов удалось лишь Ситнову.
Стоит отметить, что в этот раз игра была не просто зрелищней, но и более жесткой, чем в прошлый раз. Обилие штрафов во втором и третьем тайме (особенно у казанцев) говорит о том, что соперники явно не были настроенны на легкую и быструю победу.
Да, зрителей было гораздо меньше, чем на матчах старших "барсов". Однако те, кто решил посетить в разагр жаркого дня место ледового побоища, явно не пожалел: столько эмоций, пожалуй, не было и во время недавно состоявшихся матчах между "Ак Барсом" и "Металлургом". Ребята в буквальном смысле слова бились за право быть лучшими на этом турнире. И хоккеисты, и судьи использовали секундные перерывы в игре, чтобы отдышаться и собраться с силами.
Единственную шабу нижегородские "Чайки" забили во время численного преимущества, когда аж сразу двое игроков отбывали наказание на скамейке штрафников за задержку соперника клюшкой.
На последних минутах третьего периода страсти накалились до предела - игрок "барсов" Савельев не сдержался и завязал драку. Казанский хоккеист только успел скинуть шлем с головы противника, как вмешались судьи и развели соперников по разные стороны, не дав драке достичь апогея.
Татарстанские игроки оправдали свое название: дрались как настоящие барсы, отвоевав победу. Атаки следовали одна за одной, зрители только и успевали вертеть головой, пытаясь взглядом не потерять шабу.
В активе "Барсов" две победы.
Следующая игра состоится завтра, в 18:30. Любителей хоккея ждет настоящее татарстанское дерби: на льду "Татнефть Арены" сойдутся команды "Барс" и "Реактор".