"Ак Барс" порадовал своих болельщиков первой победой

Сегодня встреча между действующим обладателем Кубка Гагарина и его первым призером состоялась заключительная встреча, которая закончилась нелегкой, но победой казанцев со счетом 4:3.

В составе "Ак Барса" шабы забросили Ткачев (01.59; 17.25), Петров (05.23), Меллер (49.04). Среди магнитогорских хоккеистов в свой актив забитые шайбы занесли Брент (9.49), Коварж (24.42) и Осала (30.51).

На этот раз борьба была жестче и интересней. В последние секунды третьего периода, казалось, гости вывели игру в овертайм, но нет. После долгого совещания судей было принято решение, что шайба была заброщена в ворота Гарипова после финальной сирены. Таким образом, казанцы взяли реванш, за которым, кстати, с трибун в качестве зрителя наблюдал трехкратный обладатель Кубка Гагарина Данис Зарипов.

Пожалуй, одним из самых самоотверженных игроков дружины Зинэтулы Билялетдинова сегодня был Шон Хешка, который не просто не спускал глаз с заветного черного круглешка, пытаясь не отдавать ее сопернику, но и не раз ложился под шабу, тем самым отводя опасность от ворот Эмиля Гарипова.

Предлагаем вам вспомнить зрелищный матч и посмотреть фотографии.