В аэропорту Казани приставы не пустили за границу Курбана Бердыева из-за долгов по квартплате

В аэропорту Казани в день первого матча "Рубина" на "Казань Арене" судебные приставы развернули в аэропорту города бывшего главного тренера команды Курбана Бердыева, не выпустив его за границу. Об этом сообщает "Бизнес Online".

Причиной неприятного инцидента стали долги Бердыева по коммунальным платежам на общую сумму 79,7 тысяч рублей. Несмотря на то, что удивленный экс-наставник казанской футбольной команды погасил все долги на месте, вылететь за границу он сможет лишь через 7-10 дней.

По существующим правилам, даже если долг будет погашен, то Бердыеву придется предъявить приставу платежный документ, который подтверждает оплату. А пристав, в свою очередь, выносит постановление об отмене временного ограничения на выезд.

Затем он направляет документ в территориальное управление ФССП, где данные вводятся в единый реестр. После документ попадает в пограничную службу ФСБ РФ и территориальный орган службы судебных приставов. А копии постановления - в миграционную службу и самому должнику. Каждый из этих органов отправляет информацию не сразу.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Курбана Бердыева пригласили на первый матч "Рубина" на "Казань Арене". Также приглашение на первую игру казанского клуба на новом стадионе получил министр спорта России Виталий Мутко и ряд VIP-персон. Показ матча открытия между "Рубином" и "Локомотивом" стал возможен благодаря взаимной договоренности между ВГТРК и "Лигой-ТВ".