FIFA рекомендовала России сократить число принимающих ЧМ-2018 городов до девяти

FIFA рекомендовала России сократить число городов, на которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года с 11 до 9. Об этом сообщил министр спорта России Виталий Мутко.

- Концепция, при которой 12 стадионов в 11 городах принимают матчи чемпионата мира, не меняется, - сказал Мутко. – FIFA рекомендует 10 стадионов в девяти городах, включая две арены в Москве. Уже на этой неделе приедет делегация FIFA, которая объедет все города. Завтра она посетит Саранск.

По словам министра спорта России, решение о возможном сокращении количества городов должно быть принято не позднее октября, когда пройдет заседании исполнительного комитета FIFA.

- Я исхожу из прагматичного взгляда на вещи, - сказал Мутко. – Если этот вопрос не будет решен на исполкоме в октябре, то менять что-то в дальнейшем будет поздно, поскольку со следующего года начнется строительство стадионов.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что правительство РФ выделит деньги Татарстану на подготовку инфраструктуры к ЧМ-2018. Согласно тексту документа, опубликованном на сайте кабмина, в программу включено 28 мероприятий по строительству, модернизации и реконструкции объектов водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения в Татарстане, Мордовии, Волгоградской, Нижегородской, Ростовской и Самарской областях.