Фото: Первый триумф Зинэтулы Билялетдинова

Казанский "Ак Барс" сегодня завоевал свой первый трофей этого нынешнего межсезонья - Кубок Губернатора Нижегородской области, обойдя в финальном матче хозяев турнира со счетом 5:1 (2:0, 1:1, 2:0).

В составе дружины Зинэтулы Билялетдинова отличились Мёллер, Костицын, Медведев, Петров и Малыхин. Автор единственной "торпедовской" шайбы стал Нокелайнен.

Два хоккеиста «Ак Барса» – вратарь Андерс Нильссон и нападающий Александр Свитов – были признаны директоратом турнира лучшими игроками в своих амплуа. Между прочим, Эмиль Гарипов, которому сегодня исполнилось 23 года, отдал голевую передачу своему товарищу по команде.

О том, какой накал витал на трибунах во время игры и как "барсы" праздновали победу нам рассказал один из преданных болельщиков казанского хоккейного клуба - Рамис Хисамутдинов.

- Нижний Новгород встретил нас 32 градусной жарой, но мы с гордостью ходили в атрибутике, показывая, что наш клуб сегодня без поддержки не останется. Нижегородцы оказались очень дружелюбными. Все нас приветствовали, просились сфотографироваться на память. За час до начала матча открылись двери дворца спорта.

Несмотря на немногочисленную поддержку, трибуны фанатского сектора "Ак Барса" периодически было слышно, даже очень хорошо.

- После 5 шайбы народ стал стремительно покидать арену. После финальной сирены мы спустились максимально близко ко льду и поприветствовали команду, а они нас. Нижегородские болельщики искренне поздравляли нас с победой и желали хорошей обратной дороги. Но мы не торопились. И после окончания матча отправились поздравить игроков и тренерский штаб с победой.