Правительство РФ выделит деньги Татарстану на подготовку инфраструктуры к ЧМ-2018

Татарстан попал в список регионов России, которым будут выделены субсидии на подготовку инфраструктуры спортивных объектов к чемпионату мира по футболу 2018 года. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Согласно тексту документа, опубликованном на сайте кабмина, в программу включено 28 мероприятий по строительству, модернизации и реконструкции объектов водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения в Татарстане, Мордовии, Волгоградской, Нижегородской, Ростовской и Самарской областях.
В 2014 году на эти цели из федерального бюджета будет направлено 1,7 млрд рублей, в 2015 году - около 2 млрд рублей, в 2016 году - 2,1 млрд рублей.
Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани к чемпионату мира по футболу 2018 года будет построен пятизвездочный отель Sheraton. По требованиям ФИФА, при подготовке к ЧМ по футболу, город, принимающий соревнования в четвертьфинале, должен располагать номерным гостиничным фондом на 3500 человек. 75% от этого числа должны быть в четырех и пятизвездочных отелях.