Замгендиректора "Казань Арены": "Тщательные досмотры будут, но без унижений"

Заместитель генерального директора стадиона "Казань Арена", где 17 августа пройдет следующий домашний матч "Рубина", Вадим Андреев заявил, что администрация будет следить за тем, чтобы ситуаций, подобно той, которая сложилась с болельщицами "Спартака" на Центральном стадионе Казани, больше не повторилось.

- Досмотр у нас будет проводиться ЧОПами "Рубина" и представителями МВД, - сообщил Андреев в интервью "РБК". - Мы будем следить за тем, чтобы таких ситуация не повторилось и будем лояльно относиться к зрителям. У нас на стадионе все оборудовано по последнему слову техники и тот же досмотр, который каждый проходит на вокзале и аэропорту с интероскопами и металлоискателями, все будет также. В случае подозрительных лиц тщательные осмотры будут, но без унижений.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что, по словам министра спорта России Виталия Мутко, нужно перестать видеть в болельщиках нарушителей общественного порядка. Чиновник заявил, что есть правила поведения фанатов, есть порядок организации матчей и каждый должен действовать в рамках своих полномочий.