Представитель премьер-лиги о досмотре фанаток "Спартака" в Казани: "Это - чрезмерная жестокость"

Директор по безопасности российской футбольной премьер-лиги Александр Мейтин прокомментировал скандал с досмотром болельщиц московского футбольного клуба "Спартак" перед матчем 1 тура РФПЛ, который состоялся 1 августа на Центральном стадионе Казани.

Напомним, болельщицы фан-клуба "Спартака" Евгения Трусова и Екатерина Степанова направили жалобы в Генпрокуратуру и МВД России на действия казанских полицейских. По словам болельщиц, стражи порядка заставляли девушек снимать нижнее белье во время досмотра, чем "оскорбили личность и достоинство".

- Мы сейчас обобщим то, что произошло на стадионе, и будем готовить материалы, чтобы полиция провела проверку на этот счет, - прокомментировал случившееся изданию "Р-Спорт" Мейтин, отметив, что "Спартак" пообещал обеспечить достойное поведение своих болельщиков. - Никаких шествий действительно не было. В этой связи я считаю, что это — чрезмерная жестокость. Нельзя шарахаться из одной стороны в другую.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что, по словам болельщицы "Спартака", девушки на досмотре "молча снимали трусы". По сообщению целого ряда фанаток московского футбольного клуба, сотрудники полиции раздевали девушек при входе на гостевую трибуну Центрального стадиона Казани с целью досмотра. Тех, кто отказывался пройти унизительную процедуру, попросту не пускали на стадион.