На следующей неделе ПСО "Казань" начнет строить в Самаре стадион к ЧМ-2018

Строительство стадиона к чемпионату мира-2018 по футболу в Самаре начнется на следующей неделе, возведением чпортивного обьекта будет заниматься ПСО "Казань". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на департамент информационной политики областного правительства. Отметим, министр спорта России Виталий Мутко ранее заявил о том, что строительство арены должно начаться 21 июля.

- Первый стадион - самарский. 21-го, в понедельник, мы закладываем уже первый камень, начинается официальное строительство, - заявил министр в эфире телеканала "Россия-2".

В областном правительстве между тем отметили, что дата закладки первого камня пока уточняется.

- Строительство начнется на следующей неделе. Дата церемонии закладки первого камня пока уточняется. Сказать, что она состоится именно 21 июля, пока нельзя, - заявил представитель ведомства.

Напомним, что строительство должно было начаться еще в марте, но было отложено из-за проблем с оформлением документов.

Ранее ProKazan.ru сообщал о том, что стоимость проекта возводимого ПСО «Казань» стадиона в Самаре завысили на 400 миллионов. В ходе проверки Счетная палата России выявила завышение стоимости строительства футбольных арен. Так, главгосэкспертиза оценила стоимость проектирования стадиона в Самаре, возведением которого занимается ПСО "Казань", в 476,4 млн рублей. Это почти в 2 раза меньше стоимости контракта, который был заключен с ГУП "ТеррНИИгражданпроект" и составляет 835,54 млн рублей.

Что касается сроков завершения строительства, то ранее сообщалось о том, что ПСО "Казань" построит стадион в Самаре к середине 2017 года. Новый футбольный стадион в Самаре разместится на территории площадью 27 га между Московским, Ракитовским и Волжским шоссе. Стоимость спортивного объекта составит 13,2 миллиарда рублей.