Гондурас – первый претендент на вылет из группы

Номинальные хозяева поля решили с первых минут взять инициативу в свои руки. Это не могло не привести к обилию желтых карточек как со стороны подопечных Луис Фернандо Суареса, так и со стороны футболистов Эквадора.

Однако право открыть счет предоставили сборной Гондураса. Эквадорцы пытались держать мяч на чужой половине поля, атаковать, но мало что зрелищного из этого получилось. Многие любители футбола и преданные зрители всех матчей Мундиаля предрекали, что игра между сборными Гондурас и Эквадора вряд ли будет хоть несколько интересней похожим встреч между Ираном и Нигерией и Японией и Грецией. Однако они не учли, что эти команды будут бороться за выход из группы, буквально выгрызаю себе дорогу. Да и в 10 защитников ни одни бы играть не стали.

После беспредельной радости номинальных хозяев Валенсия, который Эннер, смог отыграть мяч, заброшенный в ворота Домингеса. Причем не просто отыграть, а оформить дубль и забить свой третий мяч за сборную Эквадора. Руэда может гордится своим подопечным. Во всех случаях большая часть вины за пропущенный мяч ложилась на защитников, которые либо рикошетом помогли завершить начатое, либо просто не смогли остановить нападающего. Эквадорцы по ходу встречи выглядели интереснее, больше моментов создавали на чужой половине поля.Краткий успех белых можно назвать скорее случайностью, чем закономерностью.

Напомним, чуть ранее в противостоянии между Францией и Швейцарией Бензема тоже забил свой третий мяч за сборную трехцветных.

Футбол. Чемпионат мира. Группа «E»

Гондурас – Эквадор – 1:2.

Голы: Костли (31); Эннер Валенсия (34), Эннер Валенсия (65).

Предупрежения: Бернарди, 7, Бенгтсон, 45+2; Антонио Валенсия, 57, Эннер Валенсия, 72, Монтеро, 81.

Судья: Бьорн Куйпере (Голландия).

20 июня. Куритиба. Стадион «Арена да Байшада».