Гондурас, не Гондурас, а мячи кладут исправно

Да, борьба между Францией и Швейцарией пошла не на шутку. Еще бы: кто не хочет стартовать в плей-офф с первого места в группе?! Франция с первых минут решила доказать всем, что именно они этого достойны. Проведя серию опасных атак, к 17 минуте футболисты сделали счет 1:0 в пользу подопечных Дидье Дешама. Автором первого гола стал Жиру. Минуту спустя еще один мяч в ворота красных забил Матюиди. На перерыв швейцарцы ушли подавленные: 3:0 было на табло после удара Вальбуэне.

Такой неповторимый по накалу и обилию страстей матч не мог обойтись без травм. Оливье Жиру, прыгая за мячом, попал бутсой в лицо Стиву фон Бергену. После перерыва стало ясно, что у защитника рассечена лицевая кость.

Мюллер, Ван Перси забили по три гола на этом чемпионате. Лишь Бензема остановился на двух. Но сегодня французский игрок сравнялся с соперниками, забив свой третий и четвертый для Швейцарии гол в ворота Бенальо. Не раз Бензема пытался вскрыть оборону противника и это ему удалось. Безусловно, в этом матче именно французы поймали кураж и уже больше его не отдавали.

Не швейцарский сыр, а настоящее фондю. И всё-таки под конец встречи швейцарцы несколько оправились и попытались отыграться.

Да, все тот же Бензема стал атвором первого пенальти, не принесшего гол, а Диего Бенальо - первым вратарем на чм-2014, отбившем пенальти. Открытие за открытием.

Футбол. Чемпионат мира. Группа «E»

Франция - Швейцария -5:2.

Голы: Жиру (17), Матюиди (18), Вальбуэне (43), Бензема (67), Сиссоко (73); Джемаили (81), Джака (87).

Предупрежения: Кабай, 89.

Судья: Бьорн Куйпере (Голландия).

20 июня. Салвадор. Стадион «Арена Фонте-Нова».