В товарищеском матче Россия сыграет с Норвегией

Встреча между сборными Норвегии и России пройдет в Осло. Начало матча — 18:00 по московскому времени.

Рьяные болельщики не могут не заметить, что наша национальная команда не умеет играть интересные и хорошие товарищеские матчи именно для зрителя. Такая ситуация не могла не отразиться на посещаемости игр: так, 26 мая матч Россия — Словакия посетило 11 500 зрителей. Это с учетом того, что на поле играло сразу восемь нынешних и бывших игроков «Зенита». Получился настоящий антирекорд посещаемости. Подопечные Фабио Капелло отблагодарили болельщиков сверхскучной и пассивной игрой, забив один-единственный гол, автором которого стал Кержаков.

Стоит отметить, что стартовый состав россиян был максимально приближен к боевому, кроме, пожалуй, отсутствия травмированного Широкова. На сегодняшний день основным форвардом считается Кокорин.

Второй товарищеский матч на этот раз пройдет в Осло и обещает быть более зрелищным. Около десяти лет назад нынешние соперники сошлись на стадионе «Уллеволе» и победителем вышли норвежцы со счетом 3:2.

По мнению экспертов, игра завершится результативной ничьей со счетом 2:2.

Анализируя ставки в букмекерских конторах, можно сказать, что в победу подопечных Капелло любители футбола верят несколько больше. Коэффициент на исход встречи в пользу россиян равен 2,35, в пользу сборной Норвегии — 3. Коэффициент на ничейный исход матча составляет 3,2.