Президент РТ извинился за оскорбляющий чеченцев клип "Рубина" со Сталиным

Президент Татарстана Рустам Минниханов извинился за некорректный видеоролик со Сталиным, размещенный на "Рубин ТВ" в анонсе матча с грозненским "Тереком".

Напомним, на официальном телевидении казанского футбольного клуба "Рубин ТВ" был размещен видеоролик, анонсирующий матч команды против "Терека" из столицы Чеченской республики.

В 40-секундном ролике актер в образе Иосифа Сталина приказывает расстрелять ворота соперника, забив ему пару мячей.

- Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов приносит свои извинения за некорректный видеоролик, размещенный на "Рубин ТВ" и позволяющий проводить неоднозначные исторические параллели, связанные с чеченским народом, - говорится в сообщении пресс-службы главы республики. - Рустам Минниханов заверяет, что этот инцидент и непродуманные действия служб, ответственных за пиар и пропаганду футбольной команды "Рубин", получат должную оценку.

Как стало известно позже, скандальный ролик на "Рубин ТВ" разместила компания ОАО "Креатив Спорт" без согласования с руководством клуба. Как сообщили в пресс-службе президента Татарстана, контракт с этой компанией расторгнут, а виновные в размещении видеоролика уволены.