"Динамо-Казань" поборется за абсолютное Чемпионство России

После получения звания сильнейшей команды мира казанскому клубу осталось только выиграть в этом сезоне лишь один матч – финал плей-офф против московских одноклубниц. Стоит вспомнить, что последние три сезона в финале встречались именно эти две команды. Причем победительницами из столкновения выходили Гамова и компания. Но и москвички не лыком шиты: на их счету шесть вторых мест за всю историю российских первенств.

В 2013 году победитель в финале был выявлен после четырех матчей. Стартовую игру в Казани выиграли соперницы (3:1) Причем лидер московского клуба Наталья Обмочаева по количеству набранных очков затмила Екатерину Гамову (29 против 26). Такая неудача настолько разозлила действующих чемпионок, что они всухую выиграли следующие встречи, став, таким образом. Трижды обладательницами золота чемпионата России.

В этом сезоне соперницы встречались в нескольких турнирах: помимо игр регулярного первенства суперлиги, был финал Кубка России, дуэль в плей-офф женской Лиги чемпионов.

Здесь стоит от метить и победу бело-голубых в клубном чемпионате мира. Москвички же пока празднуют локальные успехи в Кубке России. Безусловно, утомительная поездка в Цюрих может сказаться на обладательницах почетнейшего трофея, что может дать неплохой шанс подопечным Леонида Зайко. Однако, по мнению букмекеров, победителями завтрашней встречи станут казанские волейболистки. Коэффициент на их победу составляет 1,2, в то время как на преимущество московского «Динамо» коэффициент колеблется в пределах 4,15.

Казанский клуб решил организовать для болельщиков выезд на финальную игру в Одинцово. Автобус отправляется из Казани сегодня в 20:00 по московскому времени от «Баскет-холла». Для того, чтобы попасть в число счастливчиков, необходимо позвонить по номеру +7(843) 221-83-79 и назвать свои ФИО, дату рождения, серию-номер паспорта. Каждый болельщик, отправляющийся на выезд, получит в подарок футболку с символикой клуба «Динамо-Казань».