УНИКС попробует реабилитироваться за проигрыш в Кубке Европы

Подопечные Андреа Тринкьери превратили финальный матч Кубка в чистую формальность: тяжело обыграть соперника, обладающего форой в 20 очков. Безусловно, в истории баскетбола были подобные случаи, однако стоит отметить, что в составе казанской команды настоящие профессионалы во главе с тренером, завоевавшим все возможные индивидуальные призы в этом сезоне.

Но не стоит забывать и о том, что соперники предстанут сегодня совершенно другой командой. За две с половиной недели, прошедших с последней встречи команд, «Локомотив-Кубань» провели четыре поединка. Из всех встреч краснодарцы вышли победителями, причем дважды их соперниками были ЦСКА.

Но и казанцы не лыком шиты. После сокрушительного фиаско от испанского клуба в финале Кубка Европы баскетболисты УНИКСа вряд ли упустят возможность завоевать первый трофей этого сезона. К этому следует добавить подавляющее преимущество подопечных Андрея Тринкьери по итогам первой встречи. Смеем надеяться, что в сегодняшнем матче из тени выйдет один из самых результативных игроков УНИКСа Эндрю Гаудлок, не сумевший показать свой профессионализм в играх с испанской «Валенсией».

По прогнозам букмекеров победителем сегодняшней встречи станет «Локомотив-Кубань». Коэффициент на их преимущество составляет 1,47, а на хозяев площадки – 2,75. Однако стоит напомнить, что для того, чтобы стать обладателем Кубка России краснодарский клуб должен обыграть соперника с преимуществом в 21 очко.