Готовить "Казань Арену" к ЧМ по водным видам спорта начнут в 2014 году

Подготовка стадиона "Казань Арена" к чемпионату мира по водным видам спорта начнется уже в 2014 году, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на министра спорта Татарстана Рафиса Бурганова.

По словам министра, несмотря на это, футболисты "Рубина" могут успеть сыграть на новом стадионе в начале следующего сезона. Ранее казанский футбольный клуб планировал провести на "Казань Арене" весь сезон 2014/15.

- Когда на "Казань-Арене" будет играть "Рубин", решит сам клуб, - сказал Бурганов. - А с нового сезона газон будет точно готов. В 2014-м "Рубин" там сыграет, но нам нужно будет начинать предварительные работы к проведению чемпионата мира по водным видам спорта также в этом году. Эти соревнования того стоят. И хотим мы этого или нет, в следующем году придется футболистам обходиться Центральным стадионом.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что решение о матче сборной России на "Казань Арене" пока не принято. Напомним, в конце марта Российский футбольный союз объявил, что встреча сборных России и Словакии должна состояться на "Казань Арене" 26 мая и стать первой официальной игрой на новом стадионе.