"Донбасс-Арена" поможет "Казань-Арене" провести матч сборной России

"Казань-Арена" продолжает сотрудничать с "Донбасс-Ареной" города Донецка, несмотря на политическую ситуацию в восточных регионах Украины, сообщает "РБК".

По словам представителей обоих стадионов, украинская сторона поможет менеджерам "Казань-Арены" подготовиться к игре сборной России, которая пройдет на стадионе 26 мая.

- Я часто созваниваюсь с Александром Атаманенко (директор "Донбасс-Арены", прим. автора) и у нас хороший контакт, – рассказал директор "Казань-Арены" Радик Миннахметов. - Наше соглашение по-прежнему в силе и мы его активно реализовываем.

По словам Миннахметова, перед матчем сборной России на стадионе планируется провести совместное тестовое мероприятие.

- С 10 по 15 мая мы соберем около 4-5 тысяч зрителей, чтобы просмотреть работоспособность наших служб и чтобы они тоже дали свое заключение по эффективности управления, - сообщил директор "Казань-Арены".

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что сборная России перед Чемпионатом мира в Бразилии проведет матч в Казани. Национальная сборная по футболу прибудет в столицу Татарстана 25 мая, а уже 26 мая на стадионе "Казань Арена" пройдет товарищеский матч между сборными России и Словакии.