Фанат "Рубина", покупая билет на матч с "Зенитом", лишился "Мерседеса"

Полиция разыскивает автомобиль марки Mercedes-Benz, угнанный у болельщика ФК "Рубин", приехавшего поболеть за свой клуб в матче с "Зенитом", сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Прокуратурой Петроградского района признано законным и обоснованным постановление Следственного управления УМВД России по Петроградскому району о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Кража с причинением ущерба в особо крупном размере" по факту хищения в четверг, 3 апреля, неустановленным лицом от дома 5 в Александровском парке автомобиля марки Mercedes-Benz, принадлежащего жителю Татарстана.

Установлено, что мужчина приехал в Петербург посмотреть футбольный матч "Зенит" - "Рубин", который должен состояться сегодня, 6 апреля. Купив билеты, он зашел в кафе у станции метро "Горьковская", а выйдя через час, обнаружил пропажу своего автомобиля.

В настоящее время Mercedes-Benz объявлен в розыск, сотрудниками УМВД России по Петроградскому району проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие указанного преступления. Ход расследования уголовного дела прокуратурой района поставлен на контроль, подчеркнули в ведомстве.