«Ак Барс» занял 82-е место по посещаемости матчей в Европе

Международная федерация хоккея (ИИХФ) опубликовала данные о посещаемости хоккея в Европе по итогам регулярных чемпионатов-2013/14. Казанский «Ак Барс» занял 82-ю строчку, матчи клуба посещали в среднем 3 937 человек. Команда ухудшила свои показатели – в прошлом году она занимала 63-е место. Нижнекамский «Нефтехимик» занял 71-е место в рейтинге посещаемости матчей в Европе. На игры приходил в среднем 4 481 человек. В прошлом году «Нефтехимик» был на 50-м месте. Об этом сообщает «Спорт Экспресс».

Лидером среди клубов остался швейцарский «Берн», выигравший этот зачет и в прошлом году. Его домашние матчи собирали в среднем 16 347 человек при заполняемости арены 95,42%. Вторым стал немецкий «Айсбэрен» – 12 718 зрителей (89,70%). Российский СКА смог подняться с пятого на третье место. Показатель питерцев – 12 133 зрителя (97,06%).

Самым посещаемым чемпионатом стал швейцарский – в среднем на игры ходит 6 872 зрителя. Чемпионат Германии на втором месте – 6 343, чемпионат Швеции на третьем – 5 978, КХЛ показала четвертый результат с 5 812 зрителями.