Наверх

Новости Казани и РТ

Рушан Миннегулов выиграл золото Паралимпиады

Российский лыжник успешно прошел дистанцию 20 км, опередив своих соперников

Российский лыжник Рушан Миннегулов завоевал золото Паралимпийских игр на дистанции 20 км классическим стилем в категории "стоя". Результат спортсмена - 50 минут 55,1 секунды. Об этом сообщает “ИТАР-ТАСС”.

Финн Илка Томисто (51.31,5) завоевал серебро, еще один представитель России Владимир Лекомцев (51.44,6) - бронзу. Кирилл Михайлов (56.31,6) занял седьмое место, Владимир Кононов (57.02,4) - восьмое.

Ранее Лекомцев выиграл золото Сочи в биатлоне в гонке на 7,5 км. Михайлов тогда стал четвертым, Миннегулов и Кононов - не участвовали.

Сборная России уверенно лидирует в медальном зачете Паралимпиады. На ее счету - 6 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых наград.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, российские спортсмены заняли весь пьедестал почета на соревнованиях в лыжной гонке на 15 километров в категории "сидя" на Паралимпиаде в Сочи. Победитель биатлонной гонки на 7,5 км Роман Петушков взял золото, показав время 40 минут 516 секунды. Серебряная медаль досталась Иреку Зарипову, который пришел к финишу через 1 минуту 3,5 секунды. Бронзу взял Александр Давидович, пришедший к финишу через 1 минуту 17 секунд.