"Водный" чемпионат в Казани посмотрят свыше 4 миллиардов человек

Обеспечивать качество телевизионных трансляций чемпионата мира по водным видам спорта-2015 в Казани доверено компании Eurovision Production Coordination, специалисты которой приехали в столицу Татарстана, сообщает пресс-служба оргкомитета ЧМ.

В ходе четырехдневного визита в Казань специалисты компании знакомятся с архитектурным обликом города и спортивными объектами, на которых пройдут соревнования. Их задача – определить наиболее удачное расположение телекамер на объектах. Телевещатели побывали на левом берегу Казанки – месте, где пройдут соревнования по плаванию на открытой воде и хайдайвингу. Напомним, для этого вида программы мировых первенств на берегу Казанки прямо под стенами Кремля будет сооружен временный спортивный объект, где зрители смогут увидеть прыжки с высоты 27 и 20 метров у мужчин и женщин соответственно.

Последний чемпионат, который прошел в Барселоне в 2013 году, посмотрели более 3 млрд. человек по всему миру. По ожиданиям FINA и оргкомитета чемпионата в Казани суммарная телеаудитория соревнований в 2015 году составит около 4,5 млрд. телезрителей.