Волейболистов «Зенит-Казань» обокрали в берлинском отеле

Сегодня, 16 января, поздно вечером волейболисты «Зенита-Казань» в гостях сыграют стартовый матч плей-офф лиги чемпионов с сильнейшим клубом Германии «Берлином». При этом накануне в гостинице Courtyard Mariott, в которой остановилась казанская команда, случилось крайне неприятное происшествие, об этом сообщает «БИЗНЕС Online» .

Так, по возвращении с вечерней тренировки зенитовцы Игорь Кобзарь и Александр Мочалов заметили пропажу двух iPad. Когда другие игроки начали проверять свое имущество, выяснилось, что гаджеты украли у директора клуба Олега Брызгалова и клубного фотографа Романа Кручинина. Позднее сообщили о других пострадавших постояльцев отеля. Прибывшие полицейские сообщили, что преступники обчистили практически все номера на этаже, которые не попадали в поле зрения камер наблюдения.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что глава администрации президента Татарстана заявил о том, что Казань будет претендовать на проведение финала волейбольной Лиги Чемпионов, так называемого "Финала четырех". Об этом он рассказал на презетации новых игроков женской волейбольной команды "Динамо-Казань", сообщает пресс-служба спортивного клуба. Стоит отметить, что Сафаров с 2008 года оказывает "Динамо-Казань" повсеместную поддержку и является одним из самых преданных поклонников команды. "Мы не боимся принять "Финал четырех", потому что верим в наших волейболисток, – сказал президент казанского клуба Леонид Барышев. – Да, нет уверенности, что они победят, но есть уверенность, что они сыграют ярко и приложат максимум усилий для победы. Я хочу пожелать девчонкам, чтобы травмы обходили их стороной". К слову, решающие матчи турнира последний раз проходили в нашей стране в 2001 году, и тогда в Нижнем Тагиле гостей принимала "Уралочка" Николая Карполя.