Болельщики "Рубина" обратились к Минниханову с просьбой сменить руководство клуба

Болельщики "Рубина" обратились к президенту Татарстана и председателю попечительского совета казанского клуба Рустаму Минниханову с просьбой поменять руководство футбольного клуба. В своем обращении на сайте OnlinePetition.ru они указали несколько претензий в адрес руководства.

- В нынешнем руководстве клуба имеется отсутствие открытости и гласности ведения дел, оно не выполняет своих прямых обязанностей, к примеру, это относится к Климовой, по вине которой произошло значительное снижение посещаемости матчей, хотя были наполеоновские планы и заявления о развитии этого направления, работа с болельщиками НИКАКАЯ, работа по привлечению людей на стадион не ведется вообще. Только цены подняли в 2-3 раза! Организации на выездные матчи нет, - написали фанаты в своем письме.

Авторы послания обвиняют руководство "Рубина" в том, что "клубом управляют люди, которым футбол не интересен, как вид спорта", а ведущих игроков клуба даже не пытаются удержать. По мнению авторов петиции, это приносит большой ущерб клубу.

- Мы уверены, что и Вам небезразлично, что происходит в футбольном клубе Рубин. Примите пожалуйста меры, Рустам Нургалиевич, не дайте развалить наш Рубин! - обратились они в послании Рустаму Минниханову.

Под петицией на этот момент подписались уже 1383 человек. Ознакомиться полностью с обращением фанатов к президенту Татарстана можно ЗДЕСЬ.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, Рустам Минниханов на состоявшейся накануне, 17 декабря, встрече с журналистами подвел определенные итоги года. В частности, он сделал довольно резкое заявление о казанском футбольном клубе "Рубин".

- "Рубин" играет плохо, они все продули, как не стыдно так играть, позорить республику. Если так будут играть - всех выгоним, - заявил Рустам Минниханов.