Полицейские арестовали экс-хоккеиста "Ак Барса" за вождение в пьяном виде

Сотрудниками правоохранительных органов Словакии был задержан экс-нападающий хоккейного клуба "Ак Барс" Роман Кукумберг, которого обвиняют в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Игрока ХК "Слован" проверили при помощи алкотестера. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

- ХК "Слован" сожалеет о том, что игрок команды нарушил закон, в том числе, противоречащий кодексу профессионального спортсмена, а также уставу клуба, - сообщает пресс-служба словацкого клуба.

Хоккеист будет подвергнут дисциплинарному взысканию.

- Я очень сожалею о случившемся. Никогда прежде я не садился за руль в таком состоянии. Я хотел бы принести извинения всем болельщикам, которых я разочаровал своими действиями. Буду стараться реабилитироваться в их глазах своей эффективностью на льду как можно скорее, - извинился игрок за свой проступок.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что Следственный комитет РТ возбудил уголовное дело в отношении игрока "Ак Барса" Артема Лукоянова, которого подозревают в нападении на сотрудников правоохранительных органов. На данный момент расследование уголовного дела продолжается.