Еще раз о транспорте во время Игр 2013 в Казани

Быстрее и удобнее всего доехать до Церемоний Открытия и Закрытия XXVII Всемирной летней Универсиады зрители смогут на общественном транспорте. При этом все, у кого есть билеты на Игры, могут ездить на общественном транспорте бесплатно. В этот день с 17.00 будут пущены бесплатные автобусы из пос.Дербышки (ул.Липатова), пос.Юдино (от ДК Железнодорожников) и с Жилплощадки (ул.Химическая). Автобусы будут ходить оттуда через каждые 15 минут.

Основным местом отправки зрителей на Церемонию Открытия Универсиады станет станция метро "Козья Слобода", откуда автобусы до стадиона "Казань Арена" будут ходить через каждые 10 минут.

Эти автобусы доставят вас прямо к стадиону "Казань Арена".

Ближайшей к самому стадиону остановкой общественного транспорта является "Гаврилова", до которой можно доехать автобусами №7, 18, 33, 35, 35а, 36, 44, 45, 46, 55, 60, 62, 76, 10, 10а, а также троллейбусами № 2, 13 либо трамваем № 5, 6. Напомним, что проезд на общественном транспорте является бесплатным для всех, у кого есть билеты на церемонии или соревнования Универсиады.

Желающие добраться на Церемонии Открытия и Закрытия Универсиады на такси могут воспользоваться услугами аккредитованных перевозчиков, позвонив по телефонам:

"Такси-24 Казань"

"Такси БЕЛЫЙ БАРС"

"Такси Премьер"

Кстати, во время Универсиады будут постепенно перекрываться и открываться дороги. Вот полный список, который лучше держать под рукой:

- 6 и 17 июля с 18.00 до 02.00 по следующему маршруту: ул.Ак.Парина, ул.Х.Мавлютова (участок от ул.Сыртлановой до пр.Победы), пр.Победы, ул.Ак.Арбузова, пр.Ямашева (от ул.Ак.Арбузова до ул.Адоратского), Третья транспортная дамба и ул.Чистопольская (от ул.Адоратского до стадиона "Казань Арена"), но на общественный транспорт ограничения распространяться не будут

- утром 6 июля ограничение движения по некоторым улицам Казани будет связано с проведением в городе финального этапа Эстафеты Огня Универсиады. С 9.00 до 12.00 будет ограничен проезд от ул.Мавлютова до Кремлевской (через Оренбургский тракт и Павлюхина). При этом по мере прохождения этапов Эстафеты движение на этом участке дороги будет восстановлено.

- 9, 10 и 12 июля в рамках Универсиады состоятся соревнования по спортивной ходьбе. Поэтому с полуночи до 12.00 часов будет перекрыто движение по Кремлевской набережной и Кировской дамбе.

- с 6 по 17 июля во время выезда участников из Деревни Универсиады будет перекрываться движение по ул.Ак.Парина на небольшом участке от ул.Мавлютова до Оренбургского Тракта. Ограничение касается только личного автотранспорта

Весь общественный транспорт Казани в период Универсиады будет работать по продленному графику – с 4.00 утра до 1.00 ночи. Организаторы Игр призывают зрителей активно пользовать общественным транспортом, потому что это, действительно, самый комфортный и быстрый способпередвижения по городу. Во-первых, специально под Универсиаду создана новая схема общественного транспорта – теперь остановки расположены максимально близко к объектам. Во-вторых, билет на любые соревнования предоставляет зрителям Универсиадыправо бесплатного проезда на любых видах общественного транспорта.