"Два Толстяка" выиграли Летний Кубок "Зенита" по пляжному волейболу

В Казани завершился четвертый по счету турнир по пляжному волейболу Летний кубок "Зенита", который проходил с 3 по 5 августа на пляже "Ривьера". Главной особенностью турнира стала общедоступность, в соревнованиях мог принять участие любой желающий.

Из года в год число участников только росло, так в 2008 участие в соревнованиях принимали 86 команд, в 2011 году эта цифра выросла уже до 121-й, а в этом году и вовсе был поставлен рекорд, на турнире зарегистрировалось 160 команд.

С каждым годом расширялась и география турнира. Так, помимо представителей Казани и других городов Татарстана, в кубке "Зенита-2012" за победу боролись пляжники из Москвы, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Самары, Екатеринбург и Омска и др.

Кубок "Зенита" дал абсолютно всем желающим возможность ощутить себя участником серьезного турнира: сыграть на хороших площадках, почувствовать внимание публики, окунуться в море игровых эмоций. Солнце, песок, зажигательная музыка и сеты ди-джеев, симпатичные девушки в бикини – пляжный волейбол это уникальное сочетание спорта и шоу.

Самым главным событием турнира стал завершающий гала-матч. Чемпионы кубка "Зенита-2012" казанская команда "Два Толстяка" (Артем Панарин и Алексей Глаголев ) сразились со звездами "Зенит-Казань" итальянцем Валерио Вермильо и Игорем Колодинским. К удивлению многих, казанские "толстяки" довольно легко обыграли волейболистов "Зенит-Казань" со счетом 15:9. После этого ребята обменялись партнерами и сыграли в своеобразный микст-волейбол, где победу отпраздновали Валерио Вермильо и Алексей Глаголев.

По завершению турнира состоялась церемония награждения, где призеров Летнего Кубка ждали призы и подарки. Награждали "пляжников" директор ВК "Зенит-Казань" Олег Георгиевич Брызгалов, заместитель генерального директора Исполнительной дирекции "Казань 2013" Азат Кадыров и сами волейболисты казанского клуба.

Владислав Бабичев, либеро волейбольного клуба "Зенит-Казань":

Хорошо что в предверии Универсиады-2013 проходят такие соревнования как Летний Кубок "Зенита". Это в первую очередь популяризация здорового образа жизни и пляжного волейбола в целом. Ведь "пляжка" это доступный вид спорта. Нужна сетка, мячик, песок и хорошее настроение. Очень интересен как для зрителей, так и для самих спортсменов. Вчера сыграли матч с друзьями детства, море позитивных эмоций.

Итоги турнира:

Мужчины:

  1. "Два Толстяка"
  2. "Альметьвск"
  3. "Самара"

Женщины:

  1. "Паллада"
  2. "Румба"
  3. "Пляж"