Хоккеиста Дмитрия Обухова лишили прав за вождение в пьяном виде

Экс-нападающего казанского "Ак Барса" Дмитрия Обухова лишили права управлять транспортным средством в течение 24 месяцев. Такое наказание было вынесено после того, как в октябре хоккеист, управляя автомобилем в пьяном виде, едва не попал в ДТП.

Напомним, вечером 22 октября Обухов за рулем Mercedes ML 63 ехал по Пушкина и повздорил с автоледи, которая якобы его подрезала. Чтобы отомстить девушке, 28-летний спортсмен догнал ее на дороге и попытался выяснить отношения, но к месту подоспел экипаж ДПС.

Сотрудники ГИБДД заметили, что Обухов находится в состоянии алкогольного опьянения, и предложили пройти экспресс-тест. Отказавшись от медосвидетельствования, Обухов в ожидании составления протокола пошел вместе с другом в кафе. Позже друг Обухова сел в Mercedes и попытался скрыться, но через 24 минуты был остановлен экипажем ДПС.

В итоге Дмитрий Обухов был признан судом виновным в невыполнении законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Теперь хоккеист не сможет ездить за рулем как минимум два года.

Стоит отметить, что сразу после этого скандала руководство "Ак Барса" приняло решение отчислить Обухова из команды и отдать его нижнекамскому "Нефтехимику".